「困難梭狀芽胞桿菌二合一快速檢驗試劑組」二年期單價開口契約
臺中榮民總醫院辦理「「困難梭狀芽胞桿菌二合一快速檢驗試劑組」二年期單價開口契約」已於 2024/10/04 決標,決標金額 3,129,000 元(約 313 萬),得標廠商為亞杏醫學分子生物科技有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/10/15 |
| 決標日期 | 2024/10/04 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 113K-28 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,095,000 元 |
| 總決標金額 | 3,129,000 元(約 313 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 亞杏醫學分子生物科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,129,000 元 |
| 啟新生物科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 康儀科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/09/13 公開招標公告
- 2024/09/24 公開招標更正公告
- 2024/10/15 決標公告 3,129,000 元