「幽門螺旋桿菌尿素脢檢測試劑等4項」二年期單價開口契約
臺中榮民總醫院辦理「「幽門螺旋桿菌尿素脢檢測試劑等4項」二年期單價開口契約」已於 2024/04/17 決標,決標金額 10,900,240 元(約 1,090 萬),得標廠商為森昌有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/04/25 |
| 決標日期 | 2024/04/17 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 113K-10 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,915,600 元 |
| 總決標金額 | 10,900,240 元(約 1,090 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 森昌有限公司公司資料↗ | 得標 | 330,240 元 |
| 保佳生物科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,328,000 元 |
| 普羅王企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,242,000 元 |
| 妙仁企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/04/01 公開招標公告
- 2024/04/25 決標公告 10,900,240 元