手術眼鏡暨導航系統租賃三年期單價開口契約(含提供儀器、手術器械、耗材及維修保養)採購案
臺中榮民總醫院辦理「手術眼鏡暨導航系統租賃三年期單價開口契約(含提供儀器、手術器械、耗材及維修保養)採購案」已於 2025/01/14 決標,決標金額 10,530,000 元(約 1,053 萬),得標廠商為台灣骨王生技股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/01/20 |
| 決標日期 | 2025/01/14 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 113J-R1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,530,000 元 |
| 總決標金額 | 10,530,000 元(約 1,053 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣骨王生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,530,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/10/04 公開招標公告
- 2024/12/03 無法決標公告
- 2024/12/04 公開招標公告
- 2025/01/06 無法決標公告
- 2025/01/06 公開招標公告
- 2025/01/20 決標公告 10,530,000 元