神外醫材7項二年期單價開口契約
臺中榮民總醫院辦理「神外醫材7項二年期單價開口契約」已於 2025/01/09 決標,決標金額 5,361,875 元(約 536 萬),得標廠商為寶楠生技股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/02/13 |
| 決標日期 | 2025/01/09 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 113J-29 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,361,905 元 |
| 總決標金額 | 5,361,875 元(約 536 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 寶楠生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 361,875 元 |
| 美麗康國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,000,000 元 |
| 冠亞生技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/12/10 公開招標公告
- 2024/12/30 無法決標公告
- 2024/12/30 公開招標公告
- 2025/01/16 決標公告 5,361,875 元
- 2025/01/16 公開招標公告
- 2025/02/13 公開招標公告
- 2025/02/13 決標公告 5,361,875 元
- 2025/02/26 無法決標公告