神外醫材7項二年期單價開口契約
臺中榮民總醫院辦理「神外醫材7項二年期單價開口契約」已於 2024/09/24 決標,決標金額 8,839,000 元(約 884 萬),得標廠商為六霖企業有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/11/08 |
| 決標日期 | 2024/09/24 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 113J-20 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,865,310 元 |
| 總決標金額 | 8,839,000 元(約 884 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 六霖企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,813,000 元 |
| 美麗康國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,026,000 元 |
| 杏昌生技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 萬美德有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/09/06 公開招標公告
- 2024/10/07 決標公告 8,839,000 元
- 2024/10/07 公開招標公告
- 2024/11/08 決標公告 8,839,000 元