神外醫材7項二年期單價開口契約
臺中榮民總醫院辦理「神外醫材7項二年期單價開口契約」已於 2024/07/29 決標,決標金額 2,623,000 元(約 262 萬),得標廠商為寶楠生技股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/13 |
| 決標日期 | 2024/07/29 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 113J-17 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,623,000 元 |
| 總決標金額 | 2,623,000 元(約 262 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 寶楠生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 510,000 元 |
| 寶億生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 133,000 元 |
| 賀斯幅生物科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,400,000 元 |
| 博暘科技有限公司 (BARRY TEC ENTERPRISE CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 580,000 元 |
| 博而美國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/07/16 公開招標公告
- 2024/08/06 決標公告 2,623,000 元
- 2024/08/06 公開招標公告
- 2024/09/23 決標公告 2,623,000 元
- 2024/09/23 公開招標公告
- 2024/11/12 無法決標公告
- 2024/11/12 公開招標公告
- 2024/12/13 決標公告 2,623,000 元