神外醫材11項二年期單價開口契約
臺中榮民總醫院辦理「神外醫材11項二年期單價開口契約」已於 2024/06/28 決標,決標金額 21,489,600 元(約 2,149 萬),得標廠商為博而美國際股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/08/20 |
| 決標日期 | 2024/06/28 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 113J-12 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 21,489,600 元 |
| 總決標金額 | 21,489,600 元(約 2,149 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 博而美國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,761,600 元 |
| 健佳生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 13,728,000 元 |
| 美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 日龍儀器股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/06/03 公開招標公告
- 2024/07/04 決標公告 21,489,600 元
- 2024/07/04 公開招標公告
- 2024/08/01 決標公告 5,455,600 元
- 2024/08/01 公開招標公告
- 2024/08/20 決標公告 21,489,600 元