神外醫材8項二年期單價開口契約
臺中榮民總醫院辦理「神外醫材8項二年期單價開口契約」已於 2024/06/18 決標,決標金額 961,516 元(約 96 萬),得標廠商為日龍儀器股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/08/20 |
| 決標日期 | 2024/06/18 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 113J-11 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 961,516 元 |
| 總決標金額 | 961,516 元(約 96 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 日龍儀器股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 集康國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 748,620 元 |
| 恆諺科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 212,896 元 |
| 健伸科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/05/24 公開招標公告
- 2024/06/25 決標公告 961,516 元
- 2024/06/25 公開招標公告
- 2024/07/16 公開招標公告
- 2024/07/16 決標公告 961,516 元
- 2024/08/07 無法決標公告
- 2024/08/07 公開招標公告
- 2024/08/20 決標公告 961,516 元