台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

急診大樓、營養大樓1樓出入口空間及洗衣工場外牆防水改善工程

臺中榮民總醫院辦理「急診大樓、營養大樓1樓出入口空間及洗衣工場外牆防水改善工程」已於 2024/04/23 決標,決標金額 7,119,000 元(約 712 萬),得標廠商為竣宇營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商竣宇營造股份有限公司
決標金額7,119,000 元(約 712 萬)
決標日期2024/04/23
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/04/30
決標日期2024/04/23
招標機關臺中榮民總醫院
標案編號113H26101
預算金額
底價金額7,850,000 元
總決標金額7,119,000 元(約 712 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
竣宇營造股份有限公司公司資料↗ 得標 7,119,000 元
禾林國際科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
傑仕營造有限公司 (Jie-Shin Construction Ltd.)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/04/12 公開招標公告
  2. 2024/04/30 決標公告 7,119,000 元