核子醫學部Philips Veroes PET/CT正子電腦斷層掃描造影儀維護合約
臺中榮民總醫院辦理「核子醫學部Philips Veroes PET/CT正子電腦斷層掃描造影儀維護合約」已於 2024/01/26 決標,決標金額 11,000,000 元(約 1,100 萬),得標廠商為台灣飛利浦股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/01/29 |
| 決標日期 | 2024/01/26 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 113F35502 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 11,000,000 元 |
| 總決標金額 | 11,000,000 元(約 1,100 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣飛利浦股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 11,000,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/01/17 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/01/18 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2024/01/29 決標公告 11,000,000 元