光子計數偵測器CT及1.5T MRI儀器設備租賃採購案
臺中榮民總醫院辦理「光子計數偵測器CT及1.5T MRI儀器設備租賃採購案」已於 2024/05/28 決標,決標金額 538,000,000 元(約 5.4 億),得標廠商為愛樺企業股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/06/21 |
| 決標日期 | 2024/05/28 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 113F-R1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 538,200,000 元 |
| 總決標金額 | 538,000,000 元(約 5.4 億) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 愛樺企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 538,000,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/04/11 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2024/04/22 公開招標公告
- 2024/05/21 無法決標公告
- 2024/05/21 公開招標公告
- 2024/06/21 決標公告 538,000,000 元
- 2024/07/15 更正決標公告