台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

腹腔鏡手術剪刀內芯等9項單價開口契約

臺中榮民總醫院辦理「腹腔鏡手術剪刀內芯等9項單價開口契約」已於 2024/03/19 決標,決標金額 11,917,000 元(約 1,192 萬),得標廠商為現代儀器股份有限公司。

決標結果
得標廠商現代儀器股份有限公司
決標金額11,917,000 元(約 1,192 萬)
決標日期2024/03/19
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/05/28
決標日期2024/03/19
招標機關臺中榮民總醫院
標案編號113F-007
預算金額
底價金額11,917,000 元
總決標金額11,917,000 元(約 1,192 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
現代儀器股份有限公司公司資料↗ 得標 7,875,000 元
宏緯醫療儀器有限公司公司資料↗ 得標 420,000 元
巴德股份有限公司 (Bard Pacific Health Care Co., Ltd.)公司資料↗ 得標 1,150,000 元
裕利股份有限公司公司資料↗ 得標 1,072,000 元
佐康股份有限公司公司資料↗ 得標 1,400,000 元
美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/02/26 公開招標公告
  2. 2024/04/03 決標公告 11,917,000 元
  3. 2024/04/08 公開招標公告
  4. 2024/05/07 無法決標公告
  5. 2024/05/09 公開招標公告
  6. 2024/05/28 決標公告 11,917,000 元