台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

脫垂修補系統等6項單價開口契約

臺中榮民總醫院辦理「脫垂修補系統等6項單價開口契約」已於 2024/01/04 決標,決標金額 2,286,000 元(約 229 萬),得標廠商為杏全實業股份有限公司。

決標結果
得標廠商杏全實業股份有限公司
決標金額2,286,000 元(約 229 萬)
決標日期2024/01/04
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/03/06
決標日期2024/01/04
招標機關臺中榮民總醫院
標案編號113F-003
預算金額
底價金額2,286,000 元
總決標金額2,286,000 元(約 229 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
杏全實業股份有限公司公司資料↗ 得標 900,000 元
亞博實業股份有限公司公司資料↗ 得標 936,000 元
東瀚醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 450,000 元
瑞士商愛爾康大藥廠股份有限公司台灣分公司公司資料↗ 未得標
鎧盛醫療器材科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/12/22 公開招標公告
  2. 2024/01/11 決標公告 2,286,000 元
  3. 2024/01/12 公開招標公告
  4. 2024/02/17 決標公告 2,286,000 元
  5. 2024/02/20 公開招標公告
  6. 2024/03/06 決標公告 2,286,000 元