線上電子期刊-LWW及WILEY二項壹年期契約
臺中榮民總醫院辦理「線上電子期刊-LWW及WILEY二項壹年期契約」已於 2024/12/04 決標,決標金額 13,486,400 元(約 1,349 萬),得標廠商為飛資得醫學資訊股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/09 |
| 決標日期 | 2024/12/04 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 113B-34 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,487,134 元 |
| 總決標金額 | 13,486,400 元(約 1,349 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 飛資得醫學資訊股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,454,000 元 |
| 百合圖書有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,032,400 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/11/05 公開招標公告
- 2024/11/22 無法決標公告
- 2024/11/25 公開招標公告
- 2024/12/09 決標公告 13,486,400 元