文具用品60項貳年期單價開口契約
臺中榮民總醫院辦理「文具用品60項貳年期單價開口契約」已於 2024/10/09 決標,決標金額 1,988,140 元(約 199 萬),得標廠商為新方向商行(獨資)。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/10/16 |
| 決標日期 | 2024/10/09 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 113B-29 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,085,200 元 |
| 總決標金額 | 1,988,140 元(約 199 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新方向商行(獨資)公司資料↗ | 得標 | 1,988,140 元 |
| 天一文具行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/09/16 公開招標公告
- 2024/10/02 無法決標公告
- 2024/10/02 公開招標公告
- 2024/10/16 決標公告 1,988,140 元