台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

骨材等6項貳年期單價開口契約

臺中榮民總醫院辦理「骨材等6項貳年期單價開口契約」已於 2024/07/17 決標,決標金額 16,185,200 元(約 1,619 萬),得標廠商為久裕企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商久裕企業股份有限公司
決標金額16,185,200 元(約 1,619 萬)
決標日期2024/07/17
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/08/15
決標日期2024/07/17
招標機關臺中榮民總醫院
標案編號113-10B
預算金額
底價金額16,215,200 元
總決標金額16,185,200 元(約 1,619 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
久裕企業股份有限公司公司資料↗ 得標 2,010,000 元
崴康實業股份有限公司公司資料↗ 得標
恩納德生技有限公司公司資料↗ 得標 5,590,000 元
鼎霖醫療器材股份有限公司公司資料↗ 得標 8,035,200 元
奕泰生技股份有限公司公司資料↗ 得標 550,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/07/02 公開招標公告
  2. 2024/08/02 決標公告 16,185,200 元
  3. 2024/08/02 公開招標公告
  4. 2024/08/15 決標公告 16,185,200 元