骨板骨釘等9項貳年期單價開口契約
臺中榮民總醫院辦理「骨板骨釘等9項貳年期單價開口契約」已於 2024/07/02 決標,決標金額 12,850,028 元(約 1,285 萬),得標廠商為聖宏醫療器材有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/09/09 |
| 決標日期 | 2024/07/02 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 113-02B |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 12,850,028 元 |
| 總決標金額 | 12,850,028 元(約 1,285 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聖宏醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 437,028 元 |
| 禾翔醫藥生技有限公司 (HESIANG BIOTECH & PHARMA CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 800,000 元 |
| 康碩生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 11,613,000 元 |
| 君容實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佑捷生醫股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/06/07 公開招標公告
- 2024/07/16 決標公告 4,077,000 元
- 2024/07/17 公開招標公告
- 2024/08/21 決標公告 900,000 元
- 2024/08/23 公開招標公告
- 2024/09/09 決標公告 12,850,028 元