蛋品類、國產白米、18kg沙拉油
臺中榮民總醫院辦理「蛋品類、國產白米、18kg沙拉油」已於 2024/05/15 決標,決標金額 2,800,000 元(約 280 萬),得標廠商為展欣農產有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/06/04 |
| 決標日期 | 2024/05/15 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 113-011 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,816,500 元 |
| 總決標金額 | 2,800,000 元(約 280 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 展欣農產有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,800,000 元 |
| 汶阼蛋品行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 億東企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上春風食品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泉順食品企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/04/29 公開招標公告
- 2024/05/21 決標公告 2,800,000 元
- 2024/05/21 公開招標公告
- 2024/06/04 決標公告 2,800,000 元