台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

『肋骨固定系統等 8項醫材』 2年期單價開口契約

臺中榮民總醫院辦理「『肋骨固定系統等 8項醫材』 2年期單價開口契約」已於 2023/11/08 決標,決標金額 2,181,280 元(約 218 萬),得標廠商為達勝有限公司。

決標結果
得標廠商達勝有限公司
決標金額2,181,280 元(約 218 萬)
決標日期2023/11/08
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/11/24
決標日期2023/11/08
招標機關臺中榮民總醫院
標案編號112X-047
預算金額
底價金額2,181,280 元
總決標金額2,181,280 元(約 218 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
達勝有限公司公司資料↗ 得標 1,526,000 元
博得瑞恩股份有限公司公司資料↗ 得標 655,280 元
珵品生技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/10/26 公開招標公告
  2. 2023/10/27 公開招標更正公告
  3. 2023/11/09 決標公告 2,181,280 元
  4. 2023/11/13 公開招標公告
  5. 2023/11/24 決標公告 2,181,280 元