『胸腔鏡光源線等 7項醫材』 2年期單價開口契約
臺中榮民總醫院辦理「『胸腔鏡光源線等 7項醫材』 2年期單價開口契約」已於 2023/08/31 決標,決標金額 6,556,000 元(約 656 萬),得標廠商為宏曜藥業股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/09/01 |
| 決標日期 | 2023/08/31 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 112X-032 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,556,000 元 |
| 總決標金額 | 6,556,000 元(約 656 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏曜藥業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,496,000 元 |
| 惠眾股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,640,000 元 |
| 惠興股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,420,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/08/22 公開招標公告
- 2023/09/01 決標公告 6,556,000 元