電燒導管等6項二年期單價開口契約
臺中榮民總醫院辦理「電燒導管等6項二年期單價開口契約」已於 2023/04/27 決標,決標金額 4,891,800 元(約 489 萬),得標廠商為六霖企業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/05/03 |
| 決標日期 | 2023/04/27 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 112P-23 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,891,800 元 |
| 總決標金額 | 4,891,800 元(約 489 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 六霖企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 316,800 元 |
| 銀鐸實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,175,000 元 |
| 吉程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 400,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/04/18 公開招標公告
- 2023/04/21 公開招標更正公告
- 2023/05/03 決標公告 4,891,800 元