冠狀動脈塗藥支架系統等5項二年期單價開口契約
臺中榮民總醫院辦理「冠狀動脈塗藥支架系統等5項二年期單價開口契約」已於 2023/03/22 決標,決標金額 8,921,640 元(約 892 萬),得標廠商為美敦力醫療產品股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/04/13 |
| 決標日期 | 2023/03/22 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 112P-11 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,921,840 元 |
| 總決標金額 | 8,921,640 元(約 892 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 22,240 元 |
| 台灣雅培醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,048,000 元 |
| 荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 851,400 元 |
| 英屬維京群島商吉時洋行股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/03/09 公開招標公告
- 2023/03/28 決標公告 8,921,640 元
- 2023/03/28 公開招標公告
- 2023/04/13 決標公告 8,921,640 元