「人工頸椎椎間盤等9項」1年期單價開口契約
臺中榮民總醫院辦理「「人工頸椎椎間盤等9項」1年期單價開口契約」已於 2024/04/11 決標,決標金額 22,431,120 元(約 2,243 萬),得標廠商為瑞克醫療器材科技有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/05/02 |
| 決標日期 | 2024/04/11 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 112J-28 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 22,431,120 元 |
| 總決標金額 | 22,431,120 元(約 2,243 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 瑞克醫療器材科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 22,431,120 元 |
| 子晟有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/12/08 公開招標公告
- 2023/12/12 公開招標更正公告
- 2024/01/10 無法決標公告
- 2024/01/12 公開招標公告
- 2024/01/23 無法決標公告
- 2024/01/26 公開招標公告
- 2024/03/05 無法決標公告
- 2024/04/03 公開招標公告
- 2024/05/02 決標公告 22,431,120 元