義肢等17項單價開口契約
臺中榮民總醫院辦理「義肢等17項單價開口契約」已於 2023/11/23 決標,決標金額 8,942,175 元(約 894 萬),得標廠商為永純義肢股份有限公司台中分公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/05 |
| 決標日期 | 2023/11/23 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 112F-051 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,942,175 元 |
| 總決標金額 | 8,942,175 元(約 894 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永純義肢股份有限公司台中分公司公司資料↗ | 得標 | 1,788,435 元 |
| 重維復健用品有限公司台中分公司公司資料↗ | 得標 | 1,788,435 元 |
| 德林股份有限公司台中分公司公司資料↗ | 得標 | 1,788,435 元 |
| 正德傷殘用具製造廠有限公司 (JENDER P&O APPLIANCES MANUFACTURING CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 1,788,435 元 |
| 正全義肢復健器材股份有限公司台中分公司公司資料↗ | 得標 | 1,788,435 元 |
| 萬德傷殘器材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/03 公開招標公告
- 2023/12/05 決標公告 8,942,175 元