台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

微粒球等5項單價開口契約

臺中榮民總醫院辦理「微粒球等5項單價開口契約」已於 2023/11/01 決標,決標金額 4,538,000 元(約 454 萬),得標廠商為杏昌生技股份有限公司。

決標結果
得標廠商杏昌生技股份有限公司
決標金額4,538,000 元(約 454 萬)
決標日期2023/11/01
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/11/30
決標日期2023/11/01
招標機關臺中榮民總醫院
標案編號112F-048
預算金額
底價金額4,542,650 元
總決標金額4,538,000 元(約 454 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
杏昌生技股份有限公司公司資料↗ 得標 2,006,000 元
信裕股份有限公司公司資料↗ 得標 2,160,000 元
荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標 372,000 元
久立藥品有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/10/17 公開招標公告
  2. 2023/10/18 公開招標更正公告
  3. 2023/11/07 決標公告 4,538,000 元
  4. 2023/11/10 公開招標公告
  5. 2023/11/30 決標公告 4,538,000 元