眼內顯微鑷等3項單價開口契約
臺中榮民總醫院辦理「眼內顯微鑷等3項單價開口契約」已於 2023/07/19 決標,決標金額 1,944,000 元(約 194 萬),得標廠商為瑞士商愛爾康大藥廠股份有限公司台灣分公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/07/28 |
| 決標日期 | 2023/07/19 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 112F-025 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,944,000 元 |
| 總決標金額 | 1,944,000 元(約 194 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 瑞士商愛爾康大藥廠股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 1,040,000 元 |
| 亞博實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 424,000 元 |
| 朋馳企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 480,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/05/22 公開招標公告
- 2023/06/06 無法決標公告
- 2023/06/06 公開招標公告
- 2023/07/04 無法決標公告
- 2023/07/04 公開招標公告
- 2023/07/28 決標公告 1,944,000 元