晶片等5項單價開口契約
臺中榮民總醫院辦理「晶片等5項單價開口契約」已於 2023/02/22 決標,決標金額 8,761,528 元(約 876 萬),得標廠商為開綸生物科技股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/03/10 |
| 決標日期 | 2023/02/22 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 112F-002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,761,528 元 |
| 總決標金額 | 8,761,528 元(約 876 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 開綸生物科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,067,428 元 |
| 安美得生醫股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 530,100 元 |
| 荷米斯生物科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,820,000 元 |
| 萊富生命科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,344,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/02/04 公開招標公告
- 2023/02/09 公開招標更正公告
- 2023/03/10 決標公告 8,761,528 元