台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中榮民總醫院電梯汰換統包採購(113年後續擴充)

臺中榮民總醫院辦理「臺中榮民總醫院電梯汰換統包採購(113年後續擴充)」已於 2024/05/08 決標,決標金額 23,425,185 元(約 2,343 萬),得標廠商為蒂森電梯股份有限公司。

決標結果
得標廠商蒂森電梯股份有限公司
決標金額23,425,185 元(約 2,343 萬)
決標日期2024/05/08
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/05/27
決標日期2024/05/08
招標機關臺中榮民總醫院
標案編號112E33005-1
預算金額
底價金額
總決標金額23,425,185 元(約 2,343 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
蒂森電梯股份有限公司公司資料↗ 得標 23,425,185 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/05/27 決標公告 23,425,185 元
  2. 2026/05/27 更正決標公告