線上資料庫及期刊-DOSS、Access Surgery及BMJ等3項壹年期契約
臺中榮民總醫院辦理「線上資料庫及期刊-DOSS、Access Surgery及BMJ等3項壹年期契約」已於 2023/11/07 決標,決標金額 1,315,880 元(約 132 萬),得標廠商為美商博科外文資訊股份有限公司台灣分公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/11/10 |
| 決標日期 | 2023/11/07 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 112B-27 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,352,762 元 |
| 總決標金額 | 1,315,880 元(約 132 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 美商博科外文資訊股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 214,000 元 |
| 碩睿資訊有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,101,880 元 |
| 德昇資訊貿易有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/10/25 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/11/10 決標公告 1,315,880 元