台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

MAQUET手術床系統保養維護合約

臺中榮民總醫院辦理「MAQUET手術床系統保養維護合約」已於 2023/03/30 決標,決標金額 9,090,000 元(約 909 萬),得標廠商為台灣悅廷和有限公司。

決標結果
得標廠商台灣悅廷和有限公司
決標金額9,090,000 元(約 909 萬)
決標日期2023/03/30
預算金額9,900,000 元(約 990 萬)
公告類型決標公告
公告日期2023/05/02
決標日期2023/03/30
招標機關臺中榮民總醫院
標案編號112A90501
預算金額9,900,000 元(約 990 萬)
底價金額9,100,000 元
總決標金額9,090,000 元(約 909 萬)
較預算節省約 8%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣悅廷和有限公司公司資料↗ 得標 9,090,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→