醫療縫線等16項二年期單價開口契約
臺中榮民總醫院辦理「醫療縫線等16項二年期單價開口契約」已於 2023/11/22 決標,決標金額 530,800 元(約 53 萬),得標廠商為佳合醫材股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/02/21 |
| 決標日期 | 2023/11/22 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 112A17 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 530,800 元 |
| 總決標金額 | 530,800 元(約 53 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 佳合醫材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 324,000 元 |
| 集康國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 206,800 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/10 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/12/12 決標公告 530,800 元
- 2023/12/13 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/02/21 決標公告 530,800 元