氣管內管等3項二年期單價開口契約
臺中榮民總醫院辦理「氣管內管等3項二年期單價開口契約」已於 2023/09/14 決標,決標金額 7,848,600 元(約 785 萬),得標廠商為亞博實業股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/09/27 |
| 決標日期 | 2023/09/14 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 112A12 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,352,280 元 |
| 總決標金額 | 7,848,600 元(約 785 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 亞博實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,997,800 元 |
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,028,000 元 |
| 舜堡興業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,822,800 元 |
| 杏昌生技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/08/30 公開招標公告
- 2023/09/27 決標公告 7,848,600 元