倍舒痕凝膠等10項二年期單價開口契約
臺中榮民總醫院辦理「倍舒痕凝膠等10項二年期單價開口契約」已於 2023/07/13 決標,決標金額 2,181,400 元(約 218 萬),得標廠商為博宣寧股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/09/11 |
| 決標日期 | 2023/07/13 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 112A08 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,234,000 元 |
| 總決標金額 | 2,181,400 元(約 218 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 博宣寧股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 480,000 元 |
| 天慶醫療儀器股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 273,400 元 |
| 寶島衛材有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,428,000 元 |
| 英屬維京群島商亞太醫聯股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 太平洋醫材股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/06/29 公開招標公告
- 2023/08/10 決標公告
- 2023/08/10 公開招標公告
- 2023/09/11 決標公告 2,181,400 元