縫線耗材等24項二年期單價開口契約
臺中榮民總醫院辦理「縫線耗材等24項二年期單價開口契約」已於 2023/03/28 決標,決標金額 2,948,284 元(約 295 萬),得標廠商為壯生醫療器材股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/05/16 |
| 決標日期 | 2023/03/28 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 112A03 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,948,284 元 |
| 總決標金額 | 2,948,284 元(約 295 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 壯生醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,301,184 元 |
| 佳合醫材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,388,500 元 |
| 台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 258,600 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/03/16 公開招標公告
- 2023/04/12 決標公告
- 2023/04/12 公開招標公告
- 2023/04/13 公開招標更正公告
- 2023/05/16 決標公告 2,948,284 元