刮除器等6項二年期單價開口契約
臺中榮民總醫院辦理「刮除器等6項二年期單價開口契約」已於 2023/01/05 決標,決標金額 7,134,684 元(約 713 萬),得標廠商為瑞士商愛爾康大藥廠股份有限公司台灣分公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/02/04 |
| 決標日期 | 2023/01/05 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 111Y-45 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,134,684 元 |
| 總決標金額 | 7,134,684 元(約 713 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 瑞士商愛爾康大藥廠股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 4,152,684 元 |
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 282,000 元 |
| 俊鼎生醫有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,700,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/12/01 公開招標公告
- 2022/12/20 無法決標公告
- 2022/12/29 公開招標公告
- 2023/02/04 決標公告 7,134,684 元