『線上電子期刊-WILEY等 2項』 壹年期合約
臺中榮民總醫院辦理「『線上電子期刊-WILEY等 2項』 壹年期合約」已於 2022/11/16 決標,決標金額 8,707,000 元(約 871 萬),得標廠商為美商博科外文資訊股份有限公司台灣分公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/11/17 |
| 決標日期 | 2022/11/16 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 111X-028 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,707,000 元 |
| 總決標金額 | 8,707,000 元(約 871 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 美商博科外文資訊股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 1,260,000 元 |
| 百合圖書有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,447,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/10/26 公開招標公告
- 2022/10/27 公開招標更正公告
- 2022/11/07 無法決標公告
- 2022/11/09 公開招標公告
- 2022/11/17 決標公告 8,707,000 元