『夾鏈封口塑膠提藥袋等 6項』 2年期單價開口契約
臺中榮民總醫院辦理「『夾鏈封口塑膠提藥袋等 6項』 2年期單價開口契約」已於 2022/08/18 決標,決標金額 2,487,600 元(約 249 萬),得標廠商為十大塑膠廠。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/08/19 |
| 決標日期 | 2022/08/18 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 111X-019 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,487,600 元 |
| 總決標金額 | 2,487,600 元(約 249 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 十大塑膠廠公司資料↗ | 得標 | 660,000 元 |
| 維德塑膠有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,827,600 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/07/01 公開招標公告
- 2022/07/04 公開招標更正公告
- 2022/07/14 無法決標公告
- 2022/07/20 公開招標公告
- 2022/08/03 無法決標公告
- 2022/08/10 公開招標公告
- 2022/08/19 決標公告 2,487,600 元