「機械手臂系統組租賃」採購案
臺中榮民總醫院辦理「「機械手臂系統組租賃」採購案」已於 2022/08/19 決標,決標金額 84,000,000 元(約 8,400 萬),得標廠商為瑞士商直覺股份有限公司台灣分公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/09/06 |
| 決標日期 | 2022/08/19 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 111H-R2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 84,000,000 元 |
| 總決標金額 | 84,000,000 元(約 8,400 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 瑞士商直覺股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 84,000,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/05/19 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2022/06/14 公開招標公告
- 2022/07/05 公開招標更正公告
- 2022/07/18 無法決標公告
- 2022/07/18 公開招標公告
- 2022/07/25 公開招標更正公告
- 2022/08/08 無法決標公告
- 2022/08/08 公開招標公告
- 2022/09/06 決標公告 84,000,000 元