「骨板等6項」2年期單價開口契約
臺中榮民總醫院辦理「「骨板等6項」2年期單價開口契約」已於 2023/03/15 決標,決標金額 9,895,850 元(約 990 萬),得標廠商為聖宏醫療器材有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/03/20 |
| 決標日期 | 2023/03/15 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 111H-104 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,895,850 元 |
| 總決標金額 | 9,895,850 元(約 990 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聖宏醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 22,850 元 |
| 向生醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,672,000 元 |
| 昌偉企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 201,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/02/23 公開招標公告
- 2023/03/20 決標公告 9,895,850 元