「骨水泥等12項」2年期單價開口契約
臺中榮民總醫院辦理「「骨水泥等12項」2年期單價開口契約」已於 2023/03/21 決標,決標金額 17,329,590 元(約 1,733 萬),得標廠商為互裕股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/03/27 |
| 決標日期 | 2023/03/21 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 111H-102 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 17,329,590 元 |
| 總決標金額 | 17,329,590 元(約 1,733 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 互裕股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,166,660 元 |
| 聯合骨科器材股份有限公司 (United Orthopedic Corporation)公司資料↗ | 得標 | 5,778,830 元 |
| 恩納德生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,700,100 元 |
| 百達醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,684,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/03/01 公開招標公告
- 2023/03/27 決標公告 17,329,590 元