台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「內視鏡無菌保護套等6項」2年期單價開口契約

臺中榮民總醫院辦理「「內視鏡無菌保護套等6項」2年期單價開口契約」已於 2023/01/04 決標,決標金額 3,239,000 元(約 324 萬),得標廠商為巴德股份有限公司 (Bard Pacific Health Care Co., Ltd.)。

決標結果
得標廠商巴德股份有限公司 (Bard Pacific Health Care Co., Ltd.)
決標金額3,239,000 元(約 324 萬)
決標日期2023/01/04
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/02/04
決標日期2023/01/04
招標機關臺中榮民總醫院
標案編號111H-090
預算金額
底價金額3,239,000 元
總決標金額3,239,000 元(約 324 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
巴德股份有限公司 (Bard Pacific Health Care Co., Ltd.)公司資料↗ 得標 1,539,000 元
泰豐醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 1,700,000 元
美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/12/15 公開招標公告
  2. 2023/01/13 決標公告 3,239,000 元
  3. 2023/01/13 公開招標公告
  4. 2023/02/04 決標公告 3,239,000 元