「顱顏骨固定系統等9項」2年期單價開口契約
臺中榮民總醫院辦理「「顱顏骨固定系統等9項」2年期單價開口契約」已於 2022/05/19 決標,決標金額 2,965,000 元(約 297 萬),得標廠商為億陽企業有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/06/06 |
| 決標日期 | 2022/05/19 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 111H-037 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,985,000 元 |
| 總決標金額 | 2,965,000 元(約 297 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 億陽企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 920,000 元 |
| 寶億生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 133,000 元 |
| 雋茂生技醫材國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 280,000 元 |
| 誠連科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,632,000 元 |
| 美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 博而美國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/05/05 公開招標公告
- 2022/05/24 決標公告
- 2022/05/24 公開招標公告
- 2022/06/06 決標公告 2,965,000 元