台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

骨材等13項貳年期單價開口契約

臺中榮民總醫院辦理「骨材等13項貳年期單價開口契約」已於 2022/04/12 決標,決標金額 3,637,900 元(約 364 萬),得標廠商為普營股份有限公司。

決標結果
得標廠商普營股份有限公司
決標金額3,637,900 元(約 364 萬)
決標日期2022/04/12
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/05/13
決標日期2022/04/12
招標機關臺中榮民總醫院
標案編號111H-028
預算金額
底價金額3,637,900 元
總決標金額3,637,900 元(約 364 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
普營股份有限公司公司資料↗ 得標 234,000 元
聖宏醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 1,687,260 元
奕泰生技股份有限公司公司資料↗ 得標 1,716,640 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/03/24 公開招標公告
  2. 2022/04/28 決標公告 3,637,900 元
  3. 2022/04/28 公開招標公告
  4. 2022/05/13 決標公告 3,637,900 元