微博微創脊椎固定螺絲等11項2年單價開口合約
臺中榮民總醫院辦理「微博微創脊椎固定螺絲等11項2年單價開口合約」已於 2022/03/09 決標,決標金額 13,049,600 元(約 1,305 萬),得標廠商為六霖企業有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/03/28 |
| 決標日期 | 2022/03/09 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 111H-020 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,049,600 元 |
| 總決標金額 | 13,049,600 元(約 1,305 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 六霖企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,154,000 元 |
| 向生醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,338,000 元 |
| 全興有限公司公司資料↗ | 得標 | 120,000 元 |
| 恆諺科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,437,600 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/02/22 公開招標公告
- 2022/03/02 公開招標更正公告
- 2022/03/28 決標公告 13,049,600 元