「頸椎後路固定系統等10項」二年期單價開口合約
臺中榮民總醫院辦理「「頸椎後路固定系統等10項」二年期單價開口合約」已於 2022/03/24 決標,決標金額 15,687,572 元(約 1,569 萬),得標廠商為博而美國際股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/04/01 |
| 決標日期 | 2022/03/24 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 111H-017 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 15,687,572 元 |
| 總決標金額 | 15,687,572 元(約 1,569 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 博而美國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,345,112 元 |
| 寶億生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 235,360 元 |
| 雄鷹有限公司公司資料↗ | 得標 | 423,000 元 |
| 恆諺科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,684,100 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/03/14 公開招標公告
- 2022/04/01 決標公告 15,687,572 元