台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

拋棄式牽引器等28項二年期單價開口契約

臺中榮民總醫院辦理「拋棄式牽引器等28項二年期單價開口契約」已於 2022/03/10 決標,決標金額 9,917,020 元(約 992 萬),得標廠商為達勝有限公司。

決標結果
得標廠商達勝有限公司
決標金額9,917,020 元(約 992 萬)
決標日期2022/03/10
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/04/21
決標日期2022/03/10
招標機關臺中榮民總醫院
標案編號111H-015
預算金額
底價金額9,917,020 元
總決標金額9,917,020 元(約 992 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
達勝有限公司公司資料↗ 得標 8,567,620 元
昊佑企業有限公司公司資料↗ 得標 709,400 元
集康國際股份有限公司公司資料↗ 得標 640,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/02/21 公開招標公告
  2. 2022/03/31 決標公告
  3. 2022/04/06 公開招標公告
  4. 2022/04/21 決標公告 9,917,020 元