「迷納斯閉合系統等五項」貳年期單價開口契約
臺中榮民總醫院辦理「「迷納斯閉合系統等五項」貳年期單價開口契約」已於 2022/02/10 決標,決標金額 7,658,500 元(約 766 萬),得標廠商為百特醫療產品股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/02/21 |
| 決標日期 | 2022/02/10 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 111H-004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,658,500 元 |
| 總決標金額 | 7,658,500 元(約 766 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 百特醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,848,400 元 |
| 西登醫療儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 552,000 元 |
| 尚弋股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,760,000 元 |
| 德禾企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 498,100 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/01/22 公開招標公告
- 2022/02/21 決標公告 7,658,500 元