台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

奇異廠牌電腦及單光子斷層掃描儀及X光機保養維護契約

臺中榮民總醫院辦理「奇異廠牌電腦及單光子斷層掃描儀及X光機保養維護契約」已於 2022/10/21 決標,決標金額 18,000,000 元(約 1,800 萬),得標廠商為醫影股份有限公司。

決標結果
得標廠商醫影股份有限公司
決標金額18,000,000 元(約 1,800 萬)
決標日期2022/10/21
預算金額18,850,000 元(約 1,885 萬)
公告類型決標公告
公告日期2022/10/24
決標日期2022/10/21
招標機關臺中榮民總醫院
標案編號111E32509
預算金額18,850,000 元(約 1,885 萬)
底價金額18,000,000 元
總決標金額18,000,000 元(約 1,800 萬)
較預算節省約 5%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
醫影股份有限公司公司資料↗ 得標 18,000,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→