台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

助乾劑等4項貳年期單價開口契約

臺中榮民總醫院辦理「助乾劑等4項貳年期單價開口契約」已於 2022/12/06 決標,決標金額 1,390,000 元(約 139 萬),得標廠商為中籐實業有限公司。

決標結果
得標廠商中籐實業有限公司
決標金額1,390,000 元(約 139 萬)
決標日期2022/12/06
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/12/27
決標日期2022/12/06
招標機關臺中榮民總醫院
標案編號111D-034
預算金額
底價金額1,390,000 元
總決標金額1,390,000 元(約 139 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中籐實業有限公司公司資料↗ 得標 420,000 元
盛江有限公司公司資料↗ 得標 590,000 元
愛士普台灣股份有限公司公司資料↗ 得標 380,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/11/17 公開招標公告
  2. 2022/12/14 決標公告
  3. 2022/12/15 公開招標公告
  4. 2022/12/27 決標公告 1,390,000 元