台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

庫儲衛材等4項貳年期單價開口契約

臺中榮民總醫院辦理「庫儲衛材等4項貳年期單價開口契約」已於 2022/11/29 決標,決標金額 6,072,000 元(約 607 萬),得標廠商為英屬維京群島商亞太醫聯股份有限公司台灣分公司。

決標結果
得標廠商英屬維京群島商亞太醫聯股份有限公司台灣分公司
決標金額6,072,000 元(約 607 萬)
決標日期2022/11/29
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/12/19
決標日期2022/11/29
招標機關臺中榮民總醫院
標案編號111D-033
預算金額
底價金額6,756,000 元
總決標金額6,072,000 元(約 607 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
英屬維京群島商亞太醫聯股份有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標 624,000 元
台灣麥迪康有限公司公司資料↗ 得標 2,688,000 元
登越國際股份有限公司公司資料↗ 得標 2,760,000 元
華新橡膠工業股份有限公司公司資料↗ 未得標
永猷股份有限公司公司資料↗ 未得標
國發醫療器材股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/11/14 公開招標公告
  2. 2022/12/05 決標公告
  3. 2022/12/05 公開招標公告
  4. 2022/12/19 決標公告 6,072,000 元